Клиенты для устройств под управлением виндовс мобайл

1) PIGEON!- ICQ, XMPP (JABBER), GMail, GTalk клиент, это удобная и красивая программа, разработанная для комфортного общения во время работы с КПК.
Отличительной особенностью является современный интерфейс, ориентированный на работу без стилуса, только нажатием пальцами.
Работает без установки на всех PocketPC устройствах, работающих под ОС WM2003, WM5, WM6, WM6.1, Smartphones
2) QIP PDA- бесплатная, уникальная программа, с закрытым исходным кодом, предназначенная для передачи мгновенных сообщений через общедоступные сервера. Основная задача QIP это обеспечить передачу текстовых сообщений между пользователями, которые подключены к сети и доступны для общения.
3)TALKONAUT - это бесплатный Jabber IM клиент с поддержкой VoIP для Вашего мобильного телефона. Talkonaut доступен для трех основных платформ: Symbian S60, Windows Mobile 5/6 и Talkonaut для платформы J2ME, который функционирует на обширном спектре мобильных телефонов с поддержкой Java (J2ME).
Talkonaut может быть использован с сетями Jabber, Google Talk, ICQ, AIM, MSN, и Yahoo как для чата, так и для совершения голосовых звонков через Интернет (VoIP).
4)IM+ All-in-One Mobile Messenger-Популярный клиент для таких сетей мгновенного обмена сообщениями, как AIM®/iChat, MSN®/Windows Live™ Messenger, Yahoo!®, ICQ®, Jabber®, Google Talk™ и MySpace®. Есть поддержка русского языка. Присутствует работа в бэкграунде с возможностью ответа на входящее сообщение. Также есть смайлики и режим Invisible. Возможна одновременная работа со всеми IM-службами.
5)BOMBUS-NG - это jabber-клиент. Для начала полноценного общения не требуется компьютер. При помощи jabber-транспортов возможно общение с пользователями ICQ, MSN, AIM, Yahoo, Mail.ru Агент.

Все ссылки даны на официальные странички программ.По поводу вареза, я думаю многие могут найти эти месенджерыбез проблем .Кстати большинство и так бесплатные.

Отредактировано 2pa3a (2009-05-31 19:47:56)